Что нового

  • Базовые цены можно собирать со своего сайта;
  • Конвертация цен сайтов по нужному курсу;
  • Мелкие доработки интерфейса программы.


Выпущено плановое обновление программы Pricetraxer, которое подарило нашим пользователям несколько новых возможностей:

Базовые цены стали динамическими

При сборе цен сайтов конкурентов или дилеров многие пользователи указывают базовые цены, с которыми сравниваются цены конкурентов. До этого обновления базовые цены были статическими. Их указывал сам пользователь, в файле входных данных перед началом работы. Если цены товаров часто меняются, то перед сбором данных приходиться вручную пересматривать и корректировать базовые цены.

Теперь базовые цены можно задавать в виде ссылок. Программа во время сбора цен сначала соберет цены с вашего сайта, и только потом цены сайтов конкурентов.
Не забывайте, что для сбора цен нужно создать настройку магазина.

сбор базовых цен по ссылкам

Перевод цен в другую валюту

При мониторинге цен иногда приходиться работать и с зарубежными магазинами, цены в которых указаны в другой валюте. Да и многие оптовые продавцы предпочитают указывать цены в твердой валюте. В отчете же, чтобы видеть общую картину, желательно все цены привести к одной валюте.
В программе Pricetraxer есть возможность обрабатывать данные сразу после сбора. Например, автоматически переводить цены в другую валюту по заданному курсу.
Установить значение курса можно в настройке магазинаблок “преобразование цен”, параметр “Множитель”.

Настройка преобразования цены

В новой версии программы вся работа с файлом входных данных будет происходить во вкладке “Входные данные”.

  • Открыть свой файл входных данных можно с помощью кнопки “Открыть файл”.
  • Удалить данные из вкладки “Входные данные” можно кнопкой “Очистить”. Будьте осторожны, и всегда сохраняйте нужные данные перед очисткой.
  • Редактировать данные в блоке “Входные данные” можно с помощью кнопок “Добавить товар”, “Добавить магазин” или прямо в таблице.

Управление входными данными в программе Pricetraxer